学术日历秋季2023和秋季2024
Activity Fall 2023 Fall 2024
暑期MBA课程的最后一天 Friday, August 11 TBD
暑期MBA成绩到期 8月16日星期三 TBD
新生入学和测试 8月14日星期一至8月20日星期日 TBD
早上7:55开始上课.m. 包括Full/A Session & Fall MBA Monday, August 21 Monday, August 26
逾期登记及添加/删除时间截止至下午5时.m. 完整/会话课程 & Fall MBA Friday, August 25 Friday, August 30
从该日开始取消的所有全日制/A期课程的成绩为“W”。 Monday, August 28 9月3日星期二
劳动节(不上课) 9月4日星期一 9月2日星期一
最后一天增加实习/实习/自主学习课程 9月13日星期三 9月18日星期三
最后一天退课 9月26日星期二 Tuesday, October 1
方济会传统周(上课) 10月2日星期一至10月6日星期五 9月30日星期一至10月4日星期五
A Session课程的最后一天 10月4日星期三 10月9日星期三
Fall Break 10月5日星期四- 10月8日星期日 10月10日星期四- 10月13日星期日
B组课程的第一天. 下午4点前交期中成绩.m. 适用于所有100/200级课程. Monday, October 9 Monday, October 14
服务日(下午5点开始上课.m) 10月11日星期三 10月2日星期三
最后一天退出秋季MBA课程 10月11日星期三 TBD
最后一天添加/删除B类课程 Friday, October 13 Friday, October 18
从这一天开始,所有B部分的课程都将得到“W”的分数。 Monday, October 16 Monday, October 21
秋季MBA学期的最后一天 10月26日星期四 TBD
秋季MBA成绩截止 Monday, October 30 TBD
j学期和春季开始注册 Monday, October 30 Monday, October 28
退课的最后一天 11月1日星期二 Tuesday, November 5
冬季MBA课程的第一天 Monday, November 6 TBD
冬季MBA课程加/退的最后一天(下午4:30前).m.) 11月10日星期五 TBD
从这一天开始取消的所有冬季MBA课程的分数为“W”。 11月13日星期一 TBD
最后一天退出B组课程 11月14日星期二 11月19日星期二
感恩节假期 11月18日星期六- 11月26日星期日 11月23日(星期六)至12月1日(星期日
全天课程的最后一天 Friday, December 1 Friday, December 6
B部分课程的最后一天 Friday, December 1 12月7日星期六
秋季学期期末考试 12月4日星期一至12月7日星期四 12月9日星期一- 12月12日星期四
MBA寒假 12月8日星期五至1月14日星期日 TBD
中午前归还课本 Friday, December 8 12月13日星期五
Winter Commencement 12月9日星期六 12月14日星期六
Grades due at noon 12月11日星期一 Monday, December 16

 

学历2024年学期和2025年学期
Activity J-Term 2024 J-Term 2025
J学期第一天 Tuesday, January 2 Monday, January 6
马丁·路德·金. Day (No classes) Monday, January 15 Monday, January 20
Last Day of J Term Friday, January 19 Friday, January 24

 

学术日历春季2024和春季2025
Activity Spring 2024 Spring 2025
冬季MBA课程简历 1月16日星期二 TBD
宿舍在中午重新开放 Friday, January 19 TBD
早上8点开始上课.m. 包括完整/A会话 Monday, January 22 Monday, January 27
退出冬季MBA课程的最后一天 1月24日星期三 TBD
逾期登记及添加/删除时间截止至下午4:30.m. 完整/会话课程 Friday, January 26 Friday, January 31
从该日开始取消的所有全日制/A期课程的成绩为“W”。 Monday, January 29 Monday, February 3
最后一天增加实习/实习/自主学习课程 2月14日星期三 2月19日星期三
冬季MBA学期的最后一天 2月16日星期五
冬季MBA成绩到期 2月21日星期三
MBA春季学期第一天 Monday, February 26
最后一天退课 2月27日星期二 Tuesday, March 4
加/退春季MBA课程的最后一天(下午4:30前).m.) Friday, March 1
从这一天开始取消的所有春季MBA课程的分数都是“W”。 Monday, March 4
A Session课程的最后一天 Friday, March 8 Friday, March 14
Spring Break 3月9日星期六- 3月17日星期日 3月15日星期六- 3月23日星期日
B组课程的第一天. 下午4点前交期中成绩.m. 适用于所有100/200级课程. Monday, March 18 Monday, March 24
最后一天添加/删除B类课程 Friday, March 22 Friday, March 28
从这一天开始,所有B部分的课程都将得到“W”的分数。 Monday, March 25 Monday, March 31
圣周四(下午5点以后不上课.m.) Thursday, March 28 Thursday, April 17
复活节假期(不上课) 3月29日(星期五)- 3月31日(星期日 4月18日星期五- 4月20日星期日
复活节星期一(下午五时复课.m.) Monday, April 1 Monday, April 21
夏季和秋季开始报名 Tuesday, April 2 Tuesday, April 1
退课的最后一天(下午4:30前).m.) Tuesday, April 9 Tuesday, April 15
Academic Symposium 4月17日至19日周三至周五 TBD
最后一天退出B组课程 Tuesday, April 23 Tuesday, April 22
退出春季MBA课程的最后一天 4月24日星期三 TBD
课程的最后一天 Friday, May 3 Friday, May 9
春季学期期末考试 5月6日星期一至5月9日星期四 5月12日星期一至5月15日星期四
MBA春季学期的最后一天 Friday, May 12 TBD
宿舍中午关门. 中午前归还课本. 高年级成绩中午截止. Friday, May 10 Friday, May 16
Baccalaureate Friday, May 10 Friday, May 16
春季毕业典礼 Saturday, May 11 Saturday, May 17
Grades due at noon Monday, May 13 Monday, May 19

 

Summer 2024 Summer 2025
SU A Session June 3 – June 28 May 26 – June 20
SU B Session July 1 – July 26 June 23 – July 18
SU C Session June 3 – July 26 May 26 – July 18

Revised 8-10-23

当你在网上申请时,没有申请费.